Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 129 гостей.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

Миндоходов рассказало о сроке завершения импортной операции без ввоза товара

Переглядів: 1062

Миндоходов разъяснило, что срок завершения импортной операции без ввоза товара на территорию Украины по внешнеэкономическим договорам (контрактам) не может превышать 180 календарных дней с момента осуществления резидентом авансового платежа или выставления векселя в пользу нерезидента. В случае проведения расчетов в форме документарного аккредитива - с момента осуществления уполномоченным банком платежа в пользу нерезидента.

Импортная операция резидента без ввоза товара на территорию Украины считается завершенной при наличии одного из следующих условий:

- начисление выручки, полученной от нерезидента, на счет резидента в уполномоченном банке в случае продажи нерезиденту товара за пределами Украины;

- представление документов, подтверждающих использование резидентом товара за пределами Украины, перечень которых определяется Нацбанком.

Порядок определения срока и условий завершения импортной операции без ввоза товара на территорию Украины утвержден постановлением Кабмина от 5 декабря 2007 года № 1392. Действие Порядка распространяется на всех субъектов хозяйствования - резидентов независимо от формы собственности.