Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 75 гостей.

Презедент України

Заключенные, оставшиеся на территории ДНР и ЛНР, просятся отбывать наказания в украинских исправительных учреждениях

Переглядів: 1154

Тысячи заключенных оставшихся на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР просят украинские власти вернуть их отбывать наказание в Украину. Это связано в основном с нечеловеческими условиями их содержания.

            «Постояльцев» исправительных учреждений ставят перед выбором. Либо амнистия и вступление в ряды «славного» ополчения с хорошим питанием и достойным денежным обеспечением, либо голодная смерть в тюремных стенах.

            Многие после захвата тюрем и колоний боевиками согласились на вступления в ополчение, так как условия прохождения службы были очень уж привлекательными. Но когда с «зеков» начали формировать штрафбаты и отправлять на передовую в роли «пушечного мяса» задумались. «Тюремное радио» как все знают слышно далеко.

            После указанного обмана со стороны властей непризнанных республик заключенные начали массово оставаться в исправительных учреждениях. И что вы думаете их ждало дальше? Все то, что и было обещано. Мизерные пайки «баланды», несколько глотков ржавой крановой воды в день, и конечно отсутствие медицинского обеспечения.

            Полная антисанитария и переохлаждение приводят к распространению            «на зонах» пневмонии и туберкулеза, от которых массово умирают голодные «зеки». В связи с этим заключенные все чаще отправляют через «тюремную почту» обращения к украинским властям спасти их от смерти, вернувши отбывать наказание в Украину.

Тысячи заключенных оставшихся на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР просят украинские власти вернуть их отбывать наказание в Украину.