Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 73 гостя.

Донецька обласна державна адміністрація

В Макеевке начал работать еще один детсад

Переглядів: 4118
30.08.2013 - 11:03

Дошкольное учреждение № 37 поселка Холодная Балка после реконструкции открыло свои двери для детей. Юных воспитанников и их родителей поздравил губернатор Андрей Шишацкий.

Отремонтированный садик рассчитан на четыре группы, в которых будут воспитываться 75 детей. Он полностью обеспечивает потребности маленьких жителей Холодной Балки в дошкольном образовании. Заведение укомплектовано всей необходимой детской мебелью для учебно-воспитательного процесса, игровой деятельности и приема пищи.

Реконструкция здания длилась в течение года и проводилась за счет государственного бюджета, ведь развитие сети дошкольных учреждений остается приоритетным направлением для властей региона и страны.

- Полное обеспечение наших детей качественным дошкольным образованием - одна из задач Национальной стратегии развития образования в Украине до 2021 года, разработанной по инициативе Президента Украины Виктора Януковича. Со своей стороны региональная власть делает все для ее реализации. Кроме того, мы находим, и будем находить возможности выделения субвенций из областного бюджета, чтобы расширить сеть детских дошкольных учреждений и создавать комфортные условия для детей, - отметил Андрей Шишацкий.

По словам главы региона, в течение следующего года областная власть окончательно решит проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях региона.

В течение последних лет количество дошкольных учебных заведений в Украине постепенно растет. Так в 2010 году их было 15628, в 2011 году - 16078, в 2012 году - 16396. В течение 2010-2012 годов сеть увеличилась на 889 дошкольных учебных заведений (в том числе за счет введения 37 новостроек), а количество детей в них превышает 14 тысяч.

Останні статті на сайті