Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 327 гостей.

В Донецке прошел масштабный Олимпийский урок

Переглядів: 4457
16.09.2013 - 12:13

Местные спортсмены посвятили его профессиональному празднику физкультурников, который будет отмечаться в Украине в воскресенье. В парке имени Щербакова соревновались юные каратисты, боксеры, атлеты и представители других видов спорта.

Всеукраинский олимпийский урок основан в 2005 году по инициативе Национального олимпийского комитета Украины и поддержке Министерства образования и науки, Министерства по делам семьи, молодежи и спорта. Традиционно он проводится накануне Дня физической культуры и спорта в общеобразовательных, внешкольных и других учебных заведениях, на центральных площадях городов и поселков по всей территории Украины.

В этом году Донецкая область провела олимпийский урок с особой масштабностью - регион активно включился в выполнение социальных инициатив Главы государства «Дети - будущее Украины». Виктор Янукович считает приоритетным направлением государственной политики развитие детского спорта, ведь здоровое подрастающее поколение - залог здоровой нации.

Организаторы нынешнего олимпийского урока уделили внимание не только традиционным видам спорта, но и новым, уже приобрели популярность среди молодежи. Так в программу сегодняшнего мероприятия были включены соревнования по стрит-воркауту.

- Этот праздник - своеобразный промежуточный итог большой работы, которая проводится в Украине в рамках реализации социальных инициатив Президента по развитию физкультуры и спорта, популяризации здорового образа жизни, - сказал Андрей Шишацкий, приветствуя участников мероприятия в парке имени Щербакова.

Губернатор отметил, что Украина и Донбасс всегда славились большими достижениями в спорте, напомнив, что наши спортсмены не раз занимали пьедесталы почета на самых престижных мировых соревнованиях и ставили олимпийские рекорды, которые еще ​​никому не удалось побить.

Региональная власть уделяет большое внимание развитию спорта. Так в нашей области в прошлом году построено 115 спортивных площадок. В частности, вчера вице-губернатор Тамара ЛУКЬЯНЧУК открыла сооружение в селе Яковлевка Артемовского района, а заместитель председателя облгосадминистрации Вадим ФОМИН сегодня презентовал площадку в Красном Лимане.