Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 141 гість.

 Краеведческий музей г. Артемовск

В Артемовске состоялся митинг у памятника воинам-интернационалистам

Переглядів: 3711
14.02.2014 - 14:30

С целью реализации заданий Президента Украины направленных на чествование участников боевых действий на территории других государств (воинов-интернационалистов) в преддверии Дня чествования участников боевых действий на территории других государств, в городе у памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг.

В нем приняли участие городской голова Алексей РЕВА, заместитель председателя районного совета Надежда ТУТОВА, председатель Артемовского союза ветеранов Викентий ТУМИЛОВИЧ, председатель районного совета ветеранов Людмила СОКОЛКО, настоятель Свято Преображенского храма протоиерей Константин.

В своем выступлении, руководитель города акцентировал внимание на том, что в этом году особая, юбилейная дата - двадцать пять лет назад, 15 февраля  1989 года  последняя колонна наших войск пересекла афгано-советскую границу. «Так закончилась девятилетняя, никем и никому не объявленная, одновременно трагическая и героическая война. Прошедшим годам не дано припорошить человеческую память. Жгучей болью отдается Афганистан в наших сердцах, огнем воспоминаний тревожит наши души. Всё в этих воспоминаниях -  закаленная в боях мужская дружба, радость победы и горечь утраты самых дорогих людей, детские слезы, вечное материнское  ожидание», - сказал Алексей РЕВА.

Война в Афганистане унесла жизни более трех тысяч украинских ребят. И каждый десятый из них – из Донбасса. Сотни наших земляков до сих пор скорбят по отцам, братьям и сыновьям, погибшим и искалеченным в кровопролитной войне.

 «Несмотря на все пережитое, дорогие  ветераны-афганцы, вы продолжаете принимать активное участие в общественной жизни города, вносите свою лепту в обеспечение мира и безопасности, развитие ветеранского движения, патриотическое воспитание молодежи. Я хочу поблагодарить вас за всё: и за фронтовые подвиги, и за ваш теперешний труд на благо Бахмутского края. Здоровья, мира, счастья и добра Вам и Вашим семьям!», - в заключительном слове сказал городской голова.

img_2837img_2887img_2897