Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 73 гостя.

Донецька обласна державна адміністрація

Игорь Билоус: Мы объявили войну „налоговым ямам”

Переглядів: 3020
04.04.2014 - 07:51

Министерство доходов и сборов Украины принимает максимальные меры для борьбы с „налоговыми ямами”. Об этом заявил Первый заместитель Министра доходов и сборов Украины Игорь Билоус во время заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики, посвященное созданию благоприятных условий для инвестиционной деятельности в государстве в рамках повышения рейтинга Украины в рейтинге „Doing Business”.

По его словам, созданы рабочие группы, которые анализируют последствия деятельности „налоговых ям”, их клиентов, а также причастность, к этим схемам работников Министерства.

„Мы знаем имена тех, кто пользовался этими незаконными услугами, и тех, кто прикрывал эту преступную деятельность. Вскоре общественность увидит резонансные дела по тем налоговикам, которые все эти годы оперировали схемами налоговых кредитов и другими коррумпированными методами”, – отметил Игорь Билоус. 

Руководитель ведомства предостерег представителей предпринимательских кругов  от последующей работы в теневом секторе, подчеркнув, что „такой бизнес является криминальным”. А борьба с такими преступлениями в сфере налогообложения является одним из приоритетных направлений работы Министерства доходов и сборов.

„Этот период является переходным. Вы хорошо понимаете, что из Украины за один день мы не можем сделать Швейцарию. Нам нужно настроиться на настойчивую работу. Необходимо найти пути последующего развития, которые будут согласованы с бизнесом. Это, в частности, введение дополнительных нормотворческих актов, облегчения администрирования некоторых налогов”, – отметил Игорь Билоус.

Он также подчеркнул, что среди главных шагов настоящего для Министерства доходов и сборов Украины является изменением отношения бизнеса к работе ведомства и налаживанию диалога с представителями бизнеса, как большого, так и среднего и малого.

„70 процентов всех  налогов поступает от большого бизнеса, потому нам нужно наладить диалог прежде всего с этими компаниями. Благодаря проведенным первым мероприятиям фактически приблизились к выполнению бюджета марта”, – подчеркнул Игорь Билоус.