Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 321 гість.

Артемівське відділення Донецької ТПП

На Черкащине изъяли 20 тонн спирта и обнаружили нелегальный состав алкоголя

Переглядів: 3390
28.05.2014 - 12:28

Около Умани сотрудники оперативного управления ГУ Миндоходов в Черкасской области остановили грузовик, водитель которого согласно товарно-транспортной накладной вез в Одессу отходы производства безалкогольного пива количеством почти 20 тонн.

Общая стоимость груза, отмеченная в документах, – 23 грн. 94 коп.

В то же время цистерна-полуприцеп была наполнена бесцветной жидкостью с характерным запахом спирта. Было установлено, что содержание этилового спирта в жидкости составляет 76%. Любые другие документы на груз отсутствовали.

Там же, на Черкащине налоговики обнаружили и нелегальные составы, где сохранялись предназначенные для продажи ликеро-водочные напитки, обклеенные поддельными акцизными марками. При этом складские помещения не фигурируют в Едином государственном реестре как место хранения подакцизной продукции.

Во время обыска составов сотрудники Миндоходов изъяли 506 тысяч бутылок фальсифицированных водочных изделий, маркирующих акцизными марками неустановленного образца, на общую сумму почти 13 млн. гривен. Часть бутылок была обклеена марками акцизного налога с признаками фальсификации, а другая –  с бумажными лентами "КОЗАЧЕК–АСА".

Информация о совершении криминальных правонарушений внесена в Единый реестр досудебных расследований и начаты криминальные расследования.