Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 139 гостей.

«Минувших дней святая память!»

Переглядів: 2950
20.06.2014 - 07:39

В это неспокойное время зал центральной городской библиотеки был переполнен. Здесь в преддверии 73-й годовщины начала войны собрались ветераны войны, жители города и молодежь (учащиеся профлицея № 53).

Необычное начало: видеокадры военной хроники, голос Левитана «От советского информбюро» взволновал зал, потом была минута молчания о тех, кто мужественно сражался за родную землю и погиб. К ветеранам и присутствующим со словами благодарности обратился председатель городского совета ветеранов войны и труда Витковский В.В.

Затем на сцену вышли фронтовики. С большим трепетом и волнением зал слушал попурри фронтовых песен в их  исполнении, (руководитель хора Девятка В.). Присутствующие стоя аплодировал им, седовласым, 80 – летним ветеранам.

Хор ветеранов сменили чтецы, ветераны войны и труда Калюжная Л.Ф. и Макогон Т.М., которые проникновенно прочитали стихотворения о той военной войне поре.

Начальник отдела обслуживания Голоперова В.И. от имени отдела культуры и администрации поблагодарила хор ветеранов за исполнение фронтовых песен и вручила белые ромашки, как символ мира и единения всех, кто сейчас переживает очень сложное время.  Она пожелала, чтобы сегодняшнюю утреннюю тишину нарушали не канонады, а пение птиц и чтобы радость счастливой и спокойной жизни воцарилась в душах и сердцах всех, кто живет на земле Донецкой.

И в завершении мероприятия совет ветеранов для участников хора организовал сладкий стол, где они еще раз смогли вспомнить свои любимые фронтовые песни.

«Минувших дней святая память!» В это неспокойное время зал центральной городской библиотеки был переполнен. Здесь в преддверии 73-й годовщины начала войны собрались ветераны войны, жители города и молодежь (учащиеся профлицея № 53). «Минувших дней святая память!» В это неспокойное время зал центральной городской библиотеки был переполнен. Здесь в преддверии 73-й годовщины начала войны собрались ветераны войны, жители города и молодежь (учащиеся профлицея № 53). «Минувших дней святая память!» В это неспокойное время зал центральной городской библиотеки был переполнен. Здесь в преддверии 73-й годовщины начала войны собрались ветераны войны, жители города и молодежь (учащиеся профлицея № 53).

Останні статті на сайті