Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 96 гостей.

 Краеведческий музей г. Артемовск

А.Рева: «Только внимание и забота могут помочь людям с ограниченными физическими возможностями не потерять веру в будущее»

Переглядів: 2945
03.12.2014 - 15:22

В городском центре культуры и досуга им. Е.Мартынова состоялась встреча городского головы Алексея РЕВЫ с людьми с ограниченными физическими возможностями, в рамках Международного дня инвалидов в Украине.

Городской голова искренне поприветствовал присутствующих в зале и сказал, что 3 декабря – день сильных духом людей, которых не сломила судьба и определенные жизненные обстоятельства: «Для многих из вас ограничение физических возможностей не стало преградой. Вы – активные участники общественной жизни, достигаете высоких результатов и побед в различных видах деятельности и спорта. Своим примером вы вдохновляете всех нас на благородные поступки, являетесь гордостью нашего города. Спасибо вам за это!», - сказал Алексей РЕВА.

На территории Артемовского городского совета проживает 7705 людей с ограниченными физическими возможностями различных категорий, и каждый из них требует к себе особого внимания и заботы. Только лишь за последние три года число этой категории лиц увеличилось на 60 человек, поэтому одной из основных задач власти как на государственном, так и на местном уровнях является обеспечения этим людям достойных условий жизни.

«Хочу сказать, что Артемовский городской совет, его исполнительный комитет прилагают усилия, чтобы система социальной защиты была действенной для тех, кто в ней нуждается. В городе осуществляется комплекс мероприятий по поддержке людей с ограниченными физическими возможностями – оказывается материальная помощь, проводится оздоровление, изыскиваются средства для социальной поддержки, реабилитации, адаптации и трудоустройства. Несмотря на все сложности нынешней ситуации, благодаря руководителям предприятий и учреждений, общественным организациям, благотворительным фондам и волонтерам мы стараемся оперативно решать вопросы людей с ограниченными физическими возможностями», - говорит руководитель громады.

Как дополнительные гарантии по защите населения в городе действует Комплексная программа по социальной защите отдельных категорий граждан и Программа по реализации Конвенции о правах людей с ограниченными физическими возможностями, проживающих на территории Артемовского городского совета.

В рамках выполнения этих Программ в текущем году за счет средств местного бюджета была оказана материальная помощь 149 лицам с ограниченными физическими возможностями, 138 инвалидам по зрению 1 и 2 группы, которые получили льготу за пользованием стационарным телефоном, 15 лицам, больным туберкулезом ежемесячно выдаются продуктовые наборы, 137 людям данной категории была предоставлена возможность  пользоваться бесплатными Интернет-услугами в библиотеках города.

Также в связи с тем, что на территории городского совета нет центров реабилитации для детей данной категории, был заключен договор с Артемовской райгосадминистрацией о предоставлении районным центром социальной реабилитации комплекса реабилитационных услуг.    

Руководитель громады поблагодарил всех работников социальных служб, территориального центра, общественные организации за помощь и поддержку, которую они оказывают людям с ограниченными физическими возможностями: «Мы всегда должны помнить, что только внимание и забота могут помочь людям с ограниченными физическими возможностями не потерять веру в будущее,  обрести уверенность в себе и найти свое достойное место в жизни».

Во время мероприятия Алексей РЕВА вручил 18 Грамот спортсменам с ограниченными физическими возможностями.

Также в этот день 10 общественных организаций получили сертификаты на финансовую помощь от благотворительного фонда «ДАР» на общую сумму 10 тысяч гривень. 

А.Рева: «Только внимание и забота могут помочь людям с ограниченными физическими возможностями не потерять веру в будущее»А.Рева: «Только внимание и забота могут помочь людям с ограниченными физическими возможностями не потерять веру в будущее»

Останні статті на сайті