Всеукраинская неделя детской и юношеской книги – это один из самых замечательных праздников для юных читателей центральной городской библиотеки.
В рамках Недели, которая проходила в городской библиотеке для детей в дни школьных каникул, состоялась праздничная встреча «Книга дана нам как друг на века», участниками которой стали студенты первого курса Артемовского колледжа транспортной инфраструктуры. Была проведена ознакомительная экскурсия по отделам библиотеки. Ребятам рассказали о фондах, выставках, клубах по интересам, услугах интернет-центра. Особый интерес вызвало посещение музея истории библиотечного дела Бахмута-Артемовска, где студенты смогли полистать книги, которым больше ста лет.
В этот день особое внимание было уделено знакомству с новыми книгами, представленными на просмотре литературы «Давайте новые книги откроем». Не остались без своего читателя и книжные выставки «Невичерпне джерело української книги» и «Духовний храм людини: сім’я, родина, рід».
Слова Самуила Маршака: «У каждой книги своя судьба, своя долгота века. Есть книжки – однодневки и есть книги, которые переходят от одного поколения к другому» – стали эпиграфом к обзору литературы о древних книгах «Самые… самые… самые…».
Видео-журнал «Книги – хранители времени» вызвал живой интерес у присутствующих. Студенты приняли активное участие в викторине «Читай! Узнавай! Удивляйся!» и в библиоквесте «Найди героя книги» (по произведениям Н.Гоголя). Все победители получили призы.
Запоминающейся стала встреча в библиотеке и для учащихся 6 класса гимназии «Сузір’я», для которых была проведена викторина «А все ли знаем мы о книге». Много нового и интересного учащиеся узнали из обзора литературы «Топ-7 лучших книг для юного читателя». Занимательный видеоролик «Из книги на экран» и познавательная игра «Узнай героев книги» подарили ребятам хорошее настроение и радость общения с книгой.
Всеукраинская неделя детского и юношеского чтения завершилась, но встречи наших читателей с замечательными книгами продолжаются.
Останні статті на сайті
- Деклараційна кампанія 2025: щодо відповідальності за несвоєчасне подання податкової декларації про майновий стан і доходи
- Деклараційна кампанія 2025: випадки не подання податкової декларації
- До уваги депозитарних установ та банків, інших фінансових установ, небанківських надавачів платіжних послуг, емітентів електронних грошей
- Рекомендації щодо підготовки до чергового етапу декларування
- Отримання витягу щодо стану розрахунків з державним та місцевими бюджетами, а також цільовими фондами за даними ДПС
- Ставки єдиного податку для ФОП першої та другої груп з 01.01.2025
- Декларування – 2025 триває: строки та способи подання декларації про майновий стан та доходи
- Е-повідомлення про помилкову сплату платежів
- Увага! Шахраї видають себе за податківців!
- Ознаки примусової праці та як не стати жертвою торгівлі людьми: пам’ятка для шукачів роботи