Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 97 гостей.

Офіційний сайт відділу освіти Артемівської міської ради Донецької області

Лично-командное первенство по СУМО

Переглядів: 2917
09.04.2015 - 13:03

На стадионе «Металлург» 7апреля прошли соревнования по Сумо – лично-командное первенство г. Артёмовска, посвящённые международному Дню спорта.

С целью популяризации этого вида спорта и привлечению к регулярным тренировкам перспективной молодёжи, соревнования проводились с привлечением юношей и девушек учебных заведений города по двум категориям: новички и мастера.

В арсенал борцов СУМО входят пощёчины, толчки, захваты за любые разрешённые части тела и особенно поясов, а также броски, разного рода подножки и подсечки. Поединок начинается с одновременного рывка борцов друг навстречу другу, с последующим столкновением. Два основных правила используются для определения победителя каждой схватки:1. Коснувшийся первым земли любой частью тела, кроме стоп, считается проигравшим.2.Коснувшийся первым земли за пределами круга считается проигравшим.

17 девушек и 28 юношей представляли команды учебных заведений: АКТИ, АПУ, АМед.У, Агролицея, АИТ, УИПА и воспитанники СК «Олимп». Поединки проходили в доброжелательной, но азартной обстановке по весовым категориям (40,50,60,70,80,90,100,+100). Каждому участнику хотелось победить и принести очко в свою команду. В личном зачёте победителями в своих категориях среди юношей стали:

  • Эсауленко Дима (УИПА),  Давиденко Олег (АПУ), Ногин Андрей (АИТ)
  • Кривой Кирилл (АКТИ),  Стариков Сергей (СК «Олимп)

среди девушек:

  • Стадник Валя (АПУ), Драган Татьяна (АПУ),
  • Зайцева Мария (Агролицей), Бухтоярова Мария (АМед.У)

В командном зачёте:

  • І  место – Артёмовское Педагогическое училище
  • ІІ место – Агролицей
  • ІІІ место - АКТИ

Победители и призеры соревнований  были награждены грамотами комитета по физической культуре и спорту Артёмовского городского совета и бесплатными абонементами на посещение тренажёрного зала стадиона «Металлург».

На стадионе «Металлург» 7апреля прошли соревнования по Сумо – лично-командное первенство г. Артёмовска, посвящённые международному Дню спорта. На стадионе «Металлург» 7апреля прошли соревнования по Сумо – лично-командное первенство г. Артёмовска, посвящённые международному Дню спорта. На стадионе «Металлург» 7апреля прошли соревнования по Сумо – лично-командное первенство г. Артёмовска, посвящённые международному Дню спорта. На стадионе «Металлург» 7апреля прошли соревнования по Сумо – лично-командное первенство г. Артёмовска, посвящённые международному Дню спорта.

Останні статті на сайті