Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 116 гостей.

Школа мистецтв м.Артемівська

Акция «Всемирный день борьбы с торговлей людьми»

Переглядів: 1960
28.07.2017 - 10:22

30 июля - Всемирный день борьбы с торговлей людьми. В последнее время наблюдается тенденция увеличение числа жертв торговли. Согласно специальному докладу МОТ, около 20,9 млн. человек в мире являются жертвами работорговли.

Из них 4,5 млн. человек подвергаются сексуальной эксплуатации, до 14,2 млн. человек являются жертвами принудительного труда и экономической эксплуатации. Кроме того, от 700 тыс. до 1 млн. человек ежегодно принудительно перемещаются через границы для последующей продажи.

         Украина выступает одновременно источником и транзитом для работорговцев, которые переправляют людей для продажи в другие страны. Согласно докладу Госдепа США, украинцев продают в США, Германию, страны ЦВЕ, Южной Европы, Ближнего Востока и Центральной Азии. По информации МВД Украины, ежегодно в рабство попадает до 7 тыс. украинцев, а за последние 10 лет из Украины было вывезено до 400 тыс. чел., 78 % из которых составили женщины и дети. До 70% данных жертв использовались для проституции, производства порнографической продукции, сексуальной и трудовой эксплуатации. Кроме того, в 30% случаев жертв продавали на донорские органы. По данным пресс-службы СБУ, были случаи задержания лиц, пытавшихся продать украинских детей в качестве доноров.

Чаще всего сомнительные фирмы-посредники отправляют жертв в руки сутенёрам и работорговцам под предлогом трудоустройства за рубежом, особенно в сфере модельного, туристического, рекламного бизнеса либо на высокооплачиваемую работу в офисе. Не случайно, что переправка жертв в основном осуществляется в страны, наиболее популярные среди трудовых мигрантов, включая США, Германию. Не менее распространённым сценарием попадания в рабство, особенно среди молодых украинок, является поездка за границу по объявлениям знакомств в Интернете (30% случаев), а также благодаря посредничеству недобросовестных брачных агентств (70% случаев).

28 июля 2017 года Бахмутский городской центр для семьи, детей и молодежи совместно с  Артемовским городским центром занятости и службой по делам детей Управления молодежной политики и по делам детей Бахмутского городского совета провели акцию «Всемирный день борьбы с торговлей людьми». Специалистами были розданы буклеты жителям нашего города, в которых размещена информация по данной проблеме, номера телефонов доверия, куда могут обратиться пострадавшие. Надеемся, что полученные сведения помогут нашим гражданам избежать опасности быть обманутыми.

Акция «Всемирный день борьбы с торговлей людьми»Акция «Всемирный день борьбы с торговлей людьми»

Останні статті на сайті