Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 117 гостей.

Школа мистецтв м.Артемівська

ВИЧ, СПИД касается каждого

Переглядів: 8065
07.12.2012 - 09:53

В декабре ко Всемирному дню солидарности с людьми, живущими с ВИЧ, СПИДом, проводятся мероприятия по всей Украине, в т.ч. и в г. Артемовске. Одно из них состоялось 03 декабря 2012г. в Городском Народном Доме. В тематической программе «Я хочу сказать…» приняли участие студенты лицеев, техникумов, университетов города.

В холле Дома Культуры были оформлены стенды на которых размещались актуальная информация, сведения о заболеваемости ВИЧ инфекцией, СПИДом в Донецкой области. Участники мероприятия также имели возможность ознакомиться с подборкой фотографий, представленной Славянским центром реабилитации Всеукраинского общественной организации «Перемога», в которой обретают вторую жизнь люди больные наркоманией, алкоголизмом, СПИДом

Информацию о ВИЧ, СПИДе учащимся предоставили сотрудники ЦПМСП Артемовского городского совета, Управления молодежной политики по делам детей. Затрагивались и обсуждались самые актуальные вопросы, в зале работал микрофон и все желающие могли высказать свое мнение. Коллектив Городского Народного Дома подготовил концертную программу.

 

Сведения о заболеваемости ВИЧ-инфекцией,СПИДом

По данным Кабинета профилактики и обслуживания больных ВИЧ, СПИДом поликлиники Артемовской ЦРБ на 01.11.2012 на учете в ЛПУ г.г.Артёмовска, Соледара, Часов Яра состоит 97 больных ВИЧ-инфекцией с различными стадиями заболевания. В том числе с диагнозом «СПИД» - 17 человек, у 25 человек - сочетанная инфекция: туберкулез + СПИД. Преобладает половой путь заражения.

 

От СПИДа  не застрахован никто, независимо от статуса, цвета кожи, пола и счета в банке. В беду может попасть каждый!

Получить дотестовую и послетестовую консультацию можно у Вашего участкового терапевта или педиатра. Для обследования на ВИЧ-инфекцию можно обратиться в  Кабинет доверия поликлиники Артёмовской ЦРБ (каб.№ 53) по адресу: ул. Сибирцева, 15 (вход со двора). Кабинет работает с понедельника по пятницу  с 8.00 до 14.30.

Сдать кровь на ВИЧ-инфекцию можно в понедельник, вторник или среду с 8.00 до 10.00 в манипуляционном кабинете амбулатории №1 ЦПМСП Артемовского городского совета         (находится в здании поликлиники Артемовской ЦРБ). Обследование БЕСПЛАТНОЕ, АНОНИМНОЕ, КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЕ.

На все ваши вопросы по проблеме ВИЧ, СПИДа, процедуре обследования ответят по телефону доверия в г.Артемовске 2-38-28.

 

Чтобы провериться, не нужен повод. Обследуйтесь и живите спокойно.

 

Подготовлено  КУЗО «ЦПМСП Артемовского городского совета».

Останні статті на сайті