Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 94 гостя.

Донецька обласна рада

За неделю операции „Акциз-2014” изъято подакцизных товаров на 3 млн. гривен

Переглядів: 4192
06.02.2014 - 08:37

За неделю проведения спецоперации „Акциз - 2014” оперативника Миндоходов изъяли  из незаконного оборота подакцизных товаров на общую сумму почти 3 млн. гривен.

В рамках операции работники Миндоходов совместно с коллегами из ГАИ на въезде в столицу задержали два грузовика, которые перевозили алкогольную продукцию. Весь товар был обклеен поддельными марками акцизного налога. Более того, один из водителей вообще не имел никаких документов относительно происхождения и качества ликеро-водочной продукции. Теперь товар изъят, а его образцы направленны на экспертизу. Решается вопрос относительно привлечения виновных лиц к ответственности.

В целом, с начала года из незаконного оборота  изъято подакцизных товаров на сумму свыше 30 млн. гривен. Из них только табачных и ликеро-водочных  изделий – на общую сумму около 23 млн. гривен.

Кроме того, прекращена деятельность 18 незаконных производств алкогольных напитков.

Напомним, что широкомасштабная операция „Акциз-2014” была начата 24 января текущего года для активизации борьбы с распространением фальсифицированной и недоброкачественной продукции на территории нашей страны.