Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 139 гостей.

Донецька обласна державна адміністрація

Реализация Социального проекта

Переглядів: 4478
26.03.2014 - 07:23

В Артемовском городском центре культуры и досуга состоялось общегородское собрание по подведению итогов выполнения программы Социального проекта на территории городского совета за 2013 год, также были намечены приоритеты на 2014 год.

Свое выступление городской голова Алексей РЕВА начал со слов  благодарности жителям громады за участие и оказанную помощь в реализации данного проекта.

«Я знаю, что в этом зале собрались люди, которые любят Артемовск и неравнодушны к его судьбе! Благодаря вашему ежедневному труду город становится лучше, комфортнее, краше. Ведь отношения каждого из нас к своему городу, к его проблемам, его развитию, формирует общий успех, общий результат. Чувство сопричастности каждого к судьбе собственного дома, улицы, города, осознание существующих проблем, повышает гражданскую активность и самоорганизацию», - говорит городской голова.

Алексей Александрович выразил мнения, что многие артемовцы могут его упрекать в том, что в такое трудное время, время экономического и политического кризиса, городской голова продолжает заниматься социальным проектом. Но, по словам руководителя города, даже в такое сложное время город, инфраструктура должны развиваться для улучшения жизни горожан.

«Я именно потому и взялся за Социальный проект, чтобы и сегодня пробудить в каждом из моих сограждан любовь к родному городу, призвать к творческой деятельности, помочь победить апатию и безразличие, внушить веру в свои и наши общие силы, привлечь отечественных и зарубежных инвесторов к реализации намеченных в городе планов и проектов», - утверждает Алексей РЕВА.

Социальный проект действует на территории Артемовского городского совета девять лет. За этот период было привлечено более 227 млн. грн. Эти средства были направлены на капитальный ремонт детской больницы, родильного отделения, создание  диагностического центра, ремонт и закупку  оборудования амбулаторий по ул. Горького и Чайковского, пополнение парка санитарного автотранспорта, улучшения материально-технической базы учреждений образования, культуры и спорта, благоустройство и озеленение скверов, парков, улиц города, строительство храмов и возрождение исторических памятников, проведение праздничных мероприятий.

Подводя итоги реализации Социального проекта за 2013 год, городской голова отметил, что только на содержание социальной сферы промышленными предприятиями «Артемсоль», «Часовоярский огнеупорный комбинат», «Артемовский завод по обработке цветных металлов» было направлено более 10 млн. грн. Более 12 млн. грн. привлечено участниками этого проекта.

Основную долю решения проблем, утверждает городской голова, взял на себя промышленный комплекс: предприятия «Кнауф Гипс Донбасс», «Артемовский завод по обработке цветных металлов», «Артемовск Вайнери», «Машиностроительный завод «Вистек», «Фитофарм», «Глобал Ферничер», «Гласс Трёш», «Часовоярские автобусы» и другие.  Активно участвовали в Социальном проекте депутаты всех уровней, представители малого и среднего бизнеса, коммунальные предприятия, частные лица, общественные организации и просто жители города.

При разработке приоритетов Социального проекта на 2014 год по-прежнему, основными направлениями остаются: укрепление материально-технической базы социальной сферы и дальнейшее её развитие; поддержка культурных, этнических, спортивных, молодежных инициатив; создание в каждом районе города зеленых уголков для комфортного отдыха горожан и продолжение работ по его благоустройству.

Так, в рамках Социального проекта в этом году планируется провести капитальный ремонт пяти комнат школьников, ремонт плавательного бассейна в лагере «Вогник», замена окон в детском саду №36,  приобретение оборудования в учреждениях здравоохранения, ремонт амбулатории на Ступках, организация палаты интенсивной терапии в неврологии, поддержка проведения городских спортивно-массовых мероприятий, ремонт квартир для  детей-сирот, ремонт в библиотеках, приобретение видеопроекции для большого зала Городского центра культуры и досуга.

В Артемовском городском центре культуры и досуга состоялось общегородское собрание по подведению итогов выполнения программы Социального проекта на территории городского совета за 2013 год, также были намечены приоритеты на 2014 год.В Артемовском городском центре культуры и досуга состоялось общегородское собрание по подведению итогов выполнения программы Социального проекта на территории городского совета за 2013 год, также были намечены приоритеты на 2014 год.В Артемовском городском центре культуры и досуга состоялось общегородское собрание по подведению итогов выполнения программы Социального проекта на территории городского совета за 2013 год, также были намечены приоритеты на 2014 год.

Останні статті на сайті