Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 94 гостя.

Артемівське відділення Донецької ТПП

В Артемовске состоялся митинг, посвящённый 28-ой годовщине Чернобыльской трагедии «Колокол памяти»

Переглядів: 4349
25.04.2014 - 10:27

Трагедия на Чернобыльской АЭС относится к тем событиям, воспоминания о которых болью отдаются в сердце каждого человека. 26 апреля 1986 года не только украинцы, но и все жители планеты почувствовали свою беззащитность перед ядерным монстром, созданным их же руками. 

Время идет неумолимо быстро, но, несмотря на это за 28 лет никто так и не смог точно подсчитать количество жертв этой страшной трагедии.

Коснулась эта страшная беда и жителей нашего города. 739 артемовцев принимали участие в ликвидации чернобыльской аварии, из них 536 человек сегодня живут рядом с нами.

Мысленно обращаясь к прошедшим годам, каждый из нас обязаны помнить о бескорыстном героизме спасателей, которые работали на месте трагедии; о страданиях тысяч людей, переселенных из зараженных районов; о чувстве опасности и страха, которое испытывали миллионы наших граждан.

По словам городского головы Алексея РЕВЫ, городской совет, его исполнительный комитет стараются оказывать возможную помощь чернобыльцам и членам их семей. Хотя, по утверждению руководителя города,  в нынешних условиях это непросто: «С болью в сердце мы смотрим сегодня на вас и восхищаемся вашей стойкостью. Всем вам нелегко, но вы мужественно преодолеваете все жизненные невзгоды. Позвольте в этот памятный день от имени всех жителей города выразить слова признательности каждому из вас, пожелать вам крепкого здоровья, счастья, терпения, мира и благополучия!».

Человек жив, пока жива о нем память… В окончании митинга артемовцы почтили  минутой  молчания,  всех  тех,  кого  забрала  из  наших  рядов эта страшная трагедия и возложили цветы к памятнику жертвам Чернобыля.

В Артемовске состоялся митинг, посвящённый 28-ой годовщине Чернобыльской трагедии «Колокол памяти»В Артемовске состоялся митинг, посвящённый 28-ой годовщине Чернобыльской трагедии «Колокол памяти»В Артемовске состоялся митинг, посвящённый 28-ой годовщине Чернобыльской трагедии «Колокол памяти»В Артемовске состоялся митинг, посвящённый 28-ой годовщине Чернобыльской трагедии «Колокол памяти»В Артемовске состоялся митинг, посвящённый 28-ой годовщине Чернобыльской трагедии «Колокол памяти»В Артемовске состоялся митинг, посвящённый 28-ой годовщине Чернобыльской трагедии «Колокол памяти»В Артемовске состоялся митинг, посвящённый 28-ой годовщине Чернобыльской трагедии «Колокол памяти»