Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 100 гостей.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

Игорь Билоус: Мы изменили процедуры проведения налоговых проверок

Переглядів: 3616
14.04.2014 - 12:12

Министерство доходов и сборов Украины изменяет подходы к проведению налоговых проверок за счет применения системы ориентированной на риски. Об этом заявил Первый заместитель Министра доходов и сборов Украины Игорь Билоус во время встречи с представителями Европейской Бизнес Ассоциации.

Министерством уже отменены критерии эффективности налоговых проверок. Ранее, в зависимости от доходов предприятия существовала минимальная сумма, которую аудитор должен был обязательно доначислить по результатам проверки. Такой подход приводил к лишнему давлению на бизнес.

Налоги должны рассчитывать учитывая реальный объем экономики, путем оценки налоговой базы с учетом реальных показателей экономики и законодательных факторов, а не устанавливаться в зависимости от запланированных бюджетных потерь. В свою очередь дефицит бюджета должен компенсироваться другими финансовыми инструментами.

Именно над этими вопросами сегодня работают специалисты Министерства и привлечены эксперты. Все законодательные новации, которые будут предлагать Миндоходов, будут обсуждать с бизнесом и будут направляться на усовершенствование процессов администрирования, облегчение ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Украины.